Skoda оснастила дизельную Octavia RS полным приводом

Ещё одним новшеством для спортивных седана и универсала из Чехии стала шестиступенчая коробка DSG.

Skoda продолжает совершенствовать свою единственную по-настоящему спортивную модель, а точнее, её дизельную ипостась. Теперь Skoda Octavia RS с мотором TDI в обоих типах кузова можно купить с полным приводом и шестиступенчатой КПП с двумя сцеплениями. По словам представителей компании, полный привод дарит водителям "особенное чувство дороги" и повышает уровень активной безопасности.

На фото: полноприводный седан Octavia RS



Новая КПП работает в паре с двухлитровым турбодизелем TDI мощностью 184 лошадиные силы. Он способен разогнать автомобиль до ста километров в час за 7,6 секунды, при этом средний расход топлива составляет вполне "гуманные" 4,9 литра на "сотню".

В остальном Octavia RS остаётся самой собой – быстрым автомобилем со спортивной многорычажной подвеской, электронным дифференциалом XDS+, а также обширным набором систем безопасности.


На фото: дизельный полноприводный универсал Skoda Octavia RS Combi



Напомним, что во Франкфурте Skoda презентовала Superb в исполнении SportLine. Автомобиль не является в прямом смысле спортивным, а скорее пытается "казаться" таковым за счёт чёрных литых дисков и заниженной на 15 мм подвески. В салоне из нового спортивные сиденья и руль, а также алюминиевые накладки на педали.

Что касается нашей "героини", то рестайлинговую версию Octavia мы, вероятно, сможем увидеть через два года. По предварительной информации, глобально дизайн не изменится.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings