СМИ: опубликованы патентные изображения первого кроссовера УАЗа

За первый кроссовер российского бренда журналисты приняли зарегистрированный в Роспатенте промышленный образец «автомобиля повышенной проходимости».

Патентные изображения промышленного образца «автомобиля повышенной проходимости», зарегистрированные Федеральной службой по интеллектуальной собственности, существующим товарным знакам, патентам опубликовал сайт «Авто Mail.Ru». По мнению представителей СМИ, на этих изображениях представлен вариант первого кроссовера марки УАЗ.

2531212
2531220
2531216
2531224

О том, что российская компания «УАЗ» занимается разработкой своего первого кроссовера, стало известно в прошлом году. Ранее сообщалось, что для его создания будет использована единая модульная платформа, которая разработана в рамках проекта «Кортеж» по выпуску отечественных автомобилей для первых лиц государства.

Сообщается, что патентообладателем промышленных образцов среднеразмерного кроссовера является ФГУП НАМИ (организация, которая занимается разработкой автомобилей на ЕМП). По данным издания, в списке создателей изображений числится Андрей Сухановский, который на сегодняшний день является главным дизайнером научно-технического центра УАЗа.

2531214
2531222
2531218
2531226

Напомним, в сентябре прошлого года портал «Колёса.ру» сообщал о том, что трансмиссию для нового кроссовера УАЗ разработают китайцы. Отмечалось, что созданием шестиступенчатой механической коробки передач для проекта «3170» занимается госкорпорация BAIC из КНР. Также не исключалась возможность того, что производство узла и компонентов для него будет осуществлять эта же компания.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
14 комментариев
25.01.2017 17:09

Надеюсь что это правда. Очень хотелось бы увидеть такой серийный авто от УАЗа.

20

25.01.2017 19:30

Не вдохновляет ни разу. Помесь Шеви-Каптива с китайцем безродным. Где в экстерьере мотивы легендарных ГАЗ-69 и УАЗ-469?
Где инновационные подходы? Это УГ, а не дизайн. Вчерашний день, причем не самый лучший.

4

25.01.2017 20:22

Полную чушь написал. Вполне приятный и современный дизайн, без (Слава Богу) мотивов давно устаревших моделей и спорных "инновационных" решений.

8

25.01.2017 20:29
geralt85

Полностью поддерживаю! УАЗ-овцы правильно идут - ни кому не нужно старьё в дизайне, эргономике и безопасности.. Сколько буханок и Хантеров там у них стоит и столько же из них сгниёт, т.к. никому в городах (да и в сельской местности тоже, судя по продажам Дастеров) этот чермет не нужен. А у кого есть деньги на экспедиции и трофи - те и замену без проблем найдут...

8

26.01.2017 01:00
Денис Бойко

машина внешне - просто отличная, теперь подождем в натуре. но есть порода людей, которым все отечественное не походит, а если сменить шильдик - супер.

13

26.01.2017 19:18
Pate_82

"есть порода людей, которым все отечественное не походит, а если сменить шильдик..." --- Да, абсолютно согласен. Если бы этот автомобиль был с шильдиком "W" или "OOOO", то количество отрицательных отзывов было бы близко к нулю, и уж точно никто бы не писал, что это "копия Нивы Шевроле".

3

26.01.2017 16:33
Владислав Округин

У левого варианта машины решетка разделена на две части горизонтальной линией таким образом, что здорово напоминает 469 и Симбир. У правого такого эффекта не получилось, больше похоже на Ладу Гранту. Внешне обе машины выглядят неплохо.

2

26.01.2017 19:13
Pate_82

"Где в экстерьере мотивы легендарных ГАЗ-69 и УАЗ-469? " - Легендарные ГАЗ и УАЗ модели так и останутся, это классика. Нельзя же всё время топтаться на месте. Давно пора иди в ногу со временем. Когда классический УАЗик тюнингуют - в комментариях пишут, что всё это "Г...", что нужно что-то новое. Создают новое - пишут, что нужно старое... уже определитесь. Есть новый УАЗ "Хантер", который сохранил первоначальный внешний облик. Я вот не хочу покупать классический УАЗ или его современное воплощение, аля Гелендваген. Я бы с удовольствием купил вот такой кроссовер.

4

26.01.2017 15:58

Боюсь их определи SsangYong 2017 Tivoli xlv уже выпускается. Вот что за люди пошли ничего нового придумать не могут. Только потемкинские деревни строят.

1

26.01.2017 19:15
Pate_82

SsangYong 2017 Tivoli xlv вообще близко на этот УАЗ не похож. Загуглите фото хоть. С таким же успехом можно сказать, что все машины в мире похожи.

5

27.01.2017 14:43

Судя по вашему комментарию, потемкинские деревни у вас в голове вместо серого вещества.

3

29.01.2017 18:35
Игорь Алексеев

Если продажи опять 2022 году, то думаю морально отстанут.... Нужно 2018 и я взял бы...

1

29.01.2017 18:55

Уже отстали. УАЗ - достоин большего. Хотя, судя по словам тутошних активистов-комментаторов-минусаторов, писающих от восторга на эти безликие эскизы, выходит - зачем русской машине качественный дизайн, сделанный с пониманием своих преимуществ, с учётом истории развития марки? Кто из этих бездарей помнит, что 469-й называли самым элегантным армейским автомобилем? Зачем им преемственность, порода? Так сойдёт - пиплсхавает.

4

30.01.2017 14:45
Dmitriy Mavrin

Если УАЗу и делать кроссовер, то он должен быть в духе Джип Ренегат. Современный, яркий, молодежный, но породу сразу видно. А это абсолютно безликое унылое говно. При наличии Дастера и Креты я не вижу ни одной причины ЭТО покупать. Даже если цена будет на одном уровне, а она наверняка будет выше.

7

Новые статьи