Состоялась премьера пикапа GMC Sierra нового поколения

Новый грузовик выйдет на американский рынок осенью текущего года.

Пикап GMC Sierra представляет собой более дорогой «аналог» Chevrolet Silverado. Как и модель Chevy последней генерации, новый грузовик Сиерра построен на платформе T1 (ранее – K2), размер колесной базы также вырос на 100 мм, в салоне стало просторнее – расстояние между рядами увеличено на 40 мм. Капот, двери и задний борт новинки сделаны из алюминия.

И все же со сменой поколения пикап GMC гораздо больше дистанцировался от «брата» Silverado. Так, у Sierra теперь не только иное оформление передней части: практически все внешние кузовные панели – другие. Кроме того, для модели предлагаются опции, недоступные для Chevy. Например, покупатели смогут заказать для Sierra-2019 углепластиковую грузовую платформу, которая на 28 кг легче стальной. Из композитного материала выполнены боковые и передняя стенки, колесные арки и пол. Также GMC Sierra получил задний борт MultiPro со встроенной откидной секцией, а для дорогой версии Denali доступны адаптивные амортизаторы.

2019 GMC Sierra Denali CarbonPro Bed materials

А вот салон у пикапа GMC почти такой же, как у последнего Chevrolet Silverado, поменяли лишь оформление приборов. При этом в список оборудования роскошной комплектации Denali могут входить цветной проекционный дисплей и экран, заменяющий традиционное салонное зеркало, – как в моделях Cadillac, на него выводится изображение камеры заднего вида.

Моторы те же, что и у Silverado: Sierra оснащается бензиновыми двигателями V8 5.3 и V8 6.2, а также новым шестицилиндровым турбодизелем Duramax 3.0. Характеристики моторов обоих пикапов пока не разглашаются. Но известно, что двигатели 6.2 и 3.0 сочетаются с десятидиапазонным «автоматом».

2019 GMC Sierra Denali Head-up display

И Silverado, и Sierra доберутся до американских дилеров осенью текущего года, цены еще не объявлены. Пикап Chevrolet предыдущей генерации стоит от 28 285 долларов, что эквивалентно примерно 1 596 000 рублей по актуальному курсу. Грузовик GMC Sierra прежнего поколения обойдется минимум в 29 000 долларов – это около 1 637 000 рублей. Все цены указаны без учета налогов и доставки.

Из-за ценового позиционирования пикап Шеви гораздо популярнее: в 2017-м в США было продано 585 864 автомобилей Silverado, тогда как GMC Sierra в прошлом году разошелся тиражом в 217 943 экземпляра.

Ранее марка GMC представила обновленный внедорожник Yukon в топовой версии Denali. Эта модель является «близнецом» Chevrolet Tahoe.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
02.03.2018 17:57
Алексей

Рядный турбодизель V6 ?))


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings