Специалисты рассчитали средневзвешенные цены автомобилей в РФ по сегментам

Выводы сделаны на основе исследования средневзвешенных цен автомобилей в России в начале 2017 года.

Эксперты «Автостата» проанализировали цены на новые легковые машины с учётом их модификаций и продаж (период – первый квартал 2017 года). На основании этого исследования выявили средние цены моделей на российском автомобильном рынке в разбивке по сегментам.

На фото: Toyota Hilux
На фото: Toyota Hilux

Согласно полученным данным, в массовом сегменте наибольшая средневзвешенная цена зафиксирована в классе пикапов, она составляет почти 1,9 миллиона рублей. Это объясняется присутствием Toyota Hilux – этот «японец» является самым востребованным пикапом на территории РФ.

В свою очередь наименьшая цена в массовом сегменте оказалась у автомобилей В-класса, показатель составляет порядка 660 000 рублей. Причиной этого является то, что в этот класс входит практически вся модельная линейка российской марки Lada, а также многие популярные в стране бюджетные иномарки.

На фото: Hyundai Solaris
На фото: Hyundai Solaris

Как отметили исследователи, в премиум-сегменте наблюдается более предсказуемая тенденция: по мере роста класса автомобиля увеличивается и его средний ценник. Поэтому самые доступные по цене – машины А-класса (1,17 миллиона рублей), самые дорогие – F-класса (свыше 7 миллионов рублей). Отметим, в F-класс вошли такие модели как Mercedes-Benz S-Class, BMW 7 Series и Audi A8.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что составлен рейтинг брендов по средневзвешенным ценам автомобилей в России, в него вошло 40 марок, чьи автомобили за первый квартал 2017 года разошлись тиражом свыше 100 экземпляров.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings