Стало известно, где искать угнанные в Петербурге машины

Пресс-служба системы спутникового контроля и обнаружения транспортных средств "Цезарь Сателлит Северо-Запад" сообщила, куда петербургские автоугонщики вывозят украденные автомобили.

По данным российского оператора систем безопасности для автомобилей и недвижимости, угонщики стали чаще вывозить машины за пределы Санкт-Петербурга. По мнению Василия Курсина, генерального директора ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад», причина банальна — дорожная инфраструктура в городе улучшается и угонщикам проще из него выехать.

49177518_cr

Так, в 2016-ом году 30% найденных машин, угнанных в Санкт-Петербурге, оказались за пределами культурной столицы России. Большую часть ворованных автомобилей нашли в Ленинградской области — 29%. Годом ранее там же обнаружили 27% украденных машин. На территории Ленобласти угонщики прячут добытые незаконным способом автомобили во Всеволжском, Ломоносовском и Гатчинском районах.

corredor_cr

Среди районов Петербурга чаще всего ворованные автомобили хранят в Московском районе (13%), Фрунзенском (11%) и Невском районах (11%). В 2016-ом году у автоугонщиков также стал пользоваться популярностью Красносельский район (9%), Приморский (6%) и Выборгский районы (6%).

Напомним, в конце прошлого года страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России. Интересом у автоугонщиков пользуются как дорогие иномарки, так и бюджетные автомобили отечественного производства. Ранее также сообщалось, что в качестве эксперимента студентов столичных автошкол начали учить бороться с угонщиками.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings