Стив Маттин рассказал о новых концептах Lada

На Московском автосалоне, который откроется уже на следующей неделе, АВТОВАЗ представит шесть новых прототипов.

В преддверии мотор-шоу крупнейший российский автопроизводитель продолжает интриговать публику своими новинками. Так, на официальных страницах Lada в соцсетях появился видеоролик, в котором главный дизайнер АВТОВАЗа Стив Маттин рассказывает о грядущих премьерах.

На видео Маттин находится в предназначенном для презентаций зале дизайн-центра Lada в окружении шести концептов, спрятанных под покрывалами. По его словам, у бренда Lada теперь есть свой яркий и уникальный дизайн. Очевидно, что шеф-дизайнер АВТОВАЗа имеет в виду так называемый икс-стиль.

Первыми моделями, выполненными в данном стиле, стали седан Vesta и хэтчбек Xray. Судя по растущим показателям продаж этих автомобилей, икс-концепция пришлась по нраву россиянам. Как отметил Стив Маттин, всё, над чем сегодня работает Lada, основано на этом стиле.

Тизер нового концепта Lada
Тизер нового концепта Lada

В конце видео Маттин собирается приоткрыть один из прототипов, который выводит дизайн  Lada «на новый уровень выразительности». На этом ролик заканчивается фразой «To be continued». Продолжение интригующего видео, скорее всего, будет опубликовано еще до открытия ММАС (24 августа).

Напомним, на этой неделе АВТОВАЗ распространил два тизера неназванного концепта. Предполагается, что на них изображен кроссовер, получивший имя Lada XCode.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings