Страховые компании продали за 20 дней 100 000 электронных полисов

В текущем году рост количества электронных договоров ОСАГО впечатляет даже скептиков: страховщики заключили порядка 100 000 сделок менее, чем за месяц.

Как сообщается на официальном сайте Российского союза автостраховщиков, в течение 1-19 января 2017 года страховые компании и владельцы транспортных средств заключили 96 131 электронных договоров ОСАГО, тогда как за весь 2016 год количество электронных договоров не превышало 330 000 экземпляров. На данный момент количество электронных полисов в общем объёме продаж составляет 6,7%, хотя у некоторых страховых компаний этот показатель более высокий.

IMG_2540

Президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс прокомментировал эту ситуацию следующим образом:

Число продаж так называемых е-полисов ОСАГО показывает очень позитивную динамику с начала 2017 года, то есть с того момента, когда продажи полисов в электронном виде стали обязательными для всех страховщиков ОСАГО. Праздничные дни января ушли на раскачку системы, в рабочие дни среднее число заключаемых договоров в день достигает 10 тысяч. Среди лидеров продаж – проблемные регионы, где были затруднены продажи страховок. Соответственно, с уверенностью можно сказать, что электронный полис выполняет свою задачу повышения доступности услуги ОСАГО.

Наибольшее количество электронных полисов ОСАГО зарегистрировано по итогам 1-19 января в Краснодарском крае, Волгоградской области, Ставропольском крае, Свердловской области, Ростовской области.

Ранее Колёса.ру публиковали мнение экспертов, которые раскритиковали страховщиков ОСАГО за игнорирование европротоколов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings