Subaru опубликовала цены на новое поколение кроссовера XV

Компания Субару начала принимать в США заказы на компактный кроссовер Crosstrek нового поколения. В России автомобиль известен под именем XV, и вскоре он появится и в наших автосалонах.

В базовой комплектации 2.0i base кроссовер продаётся по цене от 21 795 долларов США (порядка 1 257 500 рублей), что лишь на 100 долларов дороже, чем дилеры просят за автомобиль прошлого поколения.

Под капотом у XV без серьёзных изменений — там безальтернативный атмосферный "оппозитник" серии Boxer объёмом в два литра и отдачей в 152 лошадиные силы. От предшественника его отличает присутствие системы непосредственного впрыска топлива, а также чуть более высокая мощность (на 4 л.с.). Работать мотор будет с новой шестискоростной "механикой", а вот за вариатор CVT покупателям придётся доплатить ровно 1 000 долларов. К слову, все автомобили будут оснащены фирменной системой полного привода Symmetrical All-Wheel Drive.

Автомобили с вариатором получат систему X-MODE, которая оптимизирует работу мотора и всех систем стабилизации на неровных и скользких покрытиях. Есть и система помощи при крутом спуске.

В базовой комплектации в салоне будет установлен 6,5-дюймовый экран мультимедийной системы, который может похвастаться поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Комплектация Premium доступна американцам по цене от 22 595 долларов. В неё входит обогрев передних сидений, обогрев дворников и зеркал. За доплату доступен электропривод люка, система кругового обзора EyeSigh, мониторинг давления в шинах.

В комплектацию Limited, которая оценивается американскими дилерами Subaru в 26 295 долларов, входит мультимедийная система c восьмидюймовым экраном, диски R18, система доступна в салон без ключа, автозапуск двигателя, "умные фары", датчики объектов в слепых зонах, а также система удержания автомобиля в пределах полосы. Сидения и элементы салона будут обшиты новой серой кожей с оранжевой прострочкой. Насладиться музыкой можно будет благодаря аудиосистеме Harman/Kordon.

В России новый Subaru XV ожидается во второй половине текущего года.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Subaru засветила фотографии нового Outback 2018 модельного года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings