Тарифы на российские «Зелёные карты» снова снижаются

Сертификат для выезжающих за рубеж на легковом автомобиле по всем странам системы «Зеленая карта» обойдётся дешевле.

Пресс-служба Российского союза автостраховщиков сообщает о том, что тарифы на российские «Зелёные карты», которые будут действовать в период с 15 апреля 2017 года по 14 мая 2017 года, станут меньше. Так, в рублевом эквиваленте цена «страховки» упадёт на 7% по сравнению с прошлым месяцем и на 13% — по отношению к летнему периоду прошлого года.

new car with piggy bank, key on hood

«С 15 апреля стоимость сертификата сроком 15 дней для выезжающих за рубеж на автомобиле по всем странам системы «Зеленая карта» для легковых автомобилей составит 2 060 рублей вместо 2 190 рублей», — рассказали представители РСА. При этом путешествовать по странам ближнего зарубежья традиционно обойдётся дешевле: аналогичный сертификат с покрытием только на Украину, Белоруссию, Молдавию и Азербайджан будет стоить 700 рублей.

Цена такой «страховки» меняется, так как базовые ставки тарифов по российским «Зелёным картам» установлены в евро. Поэтому специалисты Российского союза автостраховщиков ежемесячно рассчитывают рублёвый эквивалент стоимости документа с учётом колебаний валютного курса за истёкший месяц.

6bdcc945ebfbad71261761611d60ded2-995x0-90

Напомним, система существует для урегулирования претензий пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, совершенных при участии иностранных автомобилистов, в соответствии с национальным законодательством страны, в которой зафиксирована авария. Функции российского бюро «Зеленой карты» выполняет РСА.

Летом прошлого года стало известно о том, что за отсутствие «Зеленой карты» хотят ввести штраф. Размер материального взыскания предположительно должен составить 2 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings