Технический гуру проекта беспилотного автомобиля Google покинул компанию

Создатель «гугломобиля» Kpиc Уpмcoн принял решение уволиться по собственному желанию.

Крис Уpмcoн являлся одним из основателей проекта, над которым работал больше семи лет. До настоящего момента он занимал должность технического директора.

«После 1,8 миллиона миль, пройденных беспилотными автомобилями, я решил, что настало время подать в отставку и отправиться на поиски моего следующего приключения », — написал Крис Урмсон в своем блоге.

На фото: Kpиc Уpмcoн
На фото: Kpиc Уpмcoн

Эксперты считают, что такое решение было принято под давлением руководства компании. Буквально на днях беспилотный автомобиль корпорации Google протаранил машину марки Mitsubishi в американском городе Лос-Анджелес. Столкновение произошло на небольшой скорости, поэтому пострадали только сенсоры авто и репутация компании. Еще одно дорожно-транспортное происшествие случилось в феврале этого года. Тогда беспилотник врезался в рейсовый автобус, причиной послужил сбой программного обеспечения автомобиля.

На фото: беспилотный автомобиль Google
На фото: беспилотный автомобиль Google

Урмсон пока еще не решил, что будет делать дальше. «Если я могу найти другой проект, который превращается в навязчивую идею и становится чем-то больше, я буду вдвойне счастлив», — сказал он.

Напомним, что благодаря новому программному обеспечению беспилотные автомобили Google научились распознавать не только велосипедистов, но и те жесты, которыми они обозначают свои маневры. Искусственный интеллект беспилотника будет предусматривать маневры велосипедиста заранее и даже помогать последнему избежать аварийных ситуаций на дороге.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings