Tesla переманила дизайнера Volvo

Вероятно, американский производитель планирует оживить внешность своих электромобилей.

На работу в Tesla перешел молодой британский дизайнер Иан Кеттл, который работал над внешностью одной из последних новинок шведской марки – компактного кроссовера Volvo XC40. Без сомнения, результаты работы британца в Тесле мы увидим еще нескоро, но это должно быть интересно.

Иан Кеттл
Иан Кеттл

Иан Кеттл получил образование в Королевском колледже искусства и университете Ковентри, после чего проявил себя в качестве одного из самых талантливых дизайнеров отрасли, что демонстрирует экстерьер Volvo XC40, разработку которого он возглавлял. На вопросы о том, что его вдохновляло, Кеттл называл роботов и научно-фантастические фильмы.

Volvo XC40
Volvo XC40

Тем не менее, онлайн-источники биографии Кеттла сообщают, что он покинул свою должность в Volvo еще в феврале, что подтвердили представители шведской компании. В графе текущего местоположения Кеттла указывается, что он находится в области Лос-Анджелеса.

Volvo XC40
Volvo XC40

По информации издания Auto Express, несколько недель назад Кеттл начал работу в стане Tesla в качестве старшего дизайнера, став частью команды, возглавляемой экс-дизайнером Mazda – легендарным Францем фон Хольцхаузеном, которого журнал Automobile включил в ТОП-25 дизайнеров всех времен.

Volvo XC40
Volvo XC40

Вероятно, Tesla уже начала работу над следующим поколением Model S, поскольку актуальная модель дебютировала в 2012 году, а также Илон Маск обещал компактный кроссовер и пикап, ездовой прототип которого должны показать уже весной 2019 года. Так что, лишние руки не помешают, а если они еще и такие талантливые... Напомним, в настоящее время в линейке бренда имеется седан Model S, кроссовер Model X и самая доступная «четырехдверка» — Model 3.

Кстати, на днях портал "Колеса.ру" рассказывал про переход еще одного британского дизайнера. Китайской марке Haval удалось переманить к себе дизайнера Jaguar Land Rover — Фила Симмонса, курировавшего разработку моделей Range Rover, Range Rover Sport, Range Rover Velar, Range Rover Evoque, Land Rover Discovery и Land Rover Discovery Sport.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings