Цены на авторынке РФ за последний месяц переписали тридцать производителей

Данные получены в ходе исследования цен новых легковых автомобилей, которое охватило все марки, представленные на российском авторынке.

Согласно результатам исследования специалистов «Автостата», среди представленных на нашем рынке 48 марок за последний месяц цены на модельный ряд не изменились лишь у 18-ти. Эксперты рассматривали период с 15 июня по 15 июля 2016 года. Стоит отметить, что большая часть скорректированных ценников пришлась на автомобили сегмента SUV.

На фото: Lexus RX
На фото: Lexus RX

Так, внедорожник Chevrolet Niva подорожал в июле, цена в зависимости от комплектации выросла на 0,9 – 2,6%. Также увеличение стоимости (на 2,5 – 3,5%) зафиксировано у Suzuki Jimny. На 1,4 – 5,0% дороже стал Jeep Wrangler. Японский премиальный автопроизводитель Lexus скорректировал ценники на NX, RX и LX (прирост составил от 1,0 до 2,3%). Самым заметным повышением цен в сегменте стал рост стоимости Nissan Pathfinder производства 2016 года, он подорожал сразу на 9,4 – 12,0%.

В течение последнего месяца не остались в стороне и китайские компании, ведущие деятельность на территории РФ. В июне на 3,5 – 4,4% прибавил в цене кроссовер Hawtai Boliger. В июле подтянулись остальные: ценник Brilliance V5 подрос на 2,0 – 2,1%, Geely Emgrand X7 стал дороже на 3,0 – 3,1%, а стоимость Chery Tiggo 5 с бесступенчатым вариатором увеличилась на 1,3 – 2,7%.

На фото: Hyundai Tucson
На фото: Hyundai Tucson

Эксперты отметили также удорожание «корейцев»: примерно на 0,8 – 1,9% увеличилась в указанный период стоимость хэтчбека Hyundai i30, седана и универсала i40, а также кроссовера Tucson и внедорожника Grand Santa Fe. В свою очередь у Kia на 0,7 – 1,8% в июне подорожали cee`d и новый бизнес-седан Optima; а в июле к ним присоединились компактвэн Venga, премиальный седан Quoris, вседорожники Sportage, Sorento и Mohave.

Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», в течение прошлого месяца, с 16 мая по 15 июня 2016 года, цены на автомобили изменились у 24 брендов. В частности, подорожали в России модели таких марок как Audi, Mercedes-Benz, Citroёn, Kia, Mazda, Jaguar, Land Rover и Ravon.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings