Российские цены в течение месяца изменились у автомобилей 24 брендов

Эксперты провели исследование цен новых легковых автомобилей. Оно охватило все марки, официально представленные на российском рынке.

Согласно результатам проведённого аналитиками «Автостата» исследования, за период с 16 мая по 15 июня 2016 года цены изменились у 24 брендов, официально представленных на нашем автомобильном рынке. Так, немецкий автопроизводитель Audi увеличил стоимость всего российского модельного ряда. Подорожание составило от 2 до 9% в зависимости о конкретной модели.

На фото: Mercedes-Benz C-Class
На фото: Mercedes-Benz C-Class

Другой представитель знаменитой немецкой тройки – премиальный бренд Mercedes-Benz также поднял цены на несколько своих моделей в течение месяца. В частности, дороже стали седаны C-Class (на 1,5 – 2,1%) и E-Class (на 1,7 – 3,3%); увеличилась стоимость «вседорожников» G-Class (на 3,5 – 4,4%), GLS-Class (на 2,0 – 3,1%) и GLC-Class (на 3,5 – 4,8% в зависимости от комплектации).

В сторону увеличения скорректировал цены также французский производитель Citroen. В период с 16 мая по 15 июня дороже стали Grand C4 Picasso (на 2,7 – 3,1%), а также Berlingo Multispace (на 1,2 – 1,3%). Как отмечают специалисты, некоторые компании изменили цены лишь у одной из своих моделей. Так, один из бестселлеров российского рынка – Kia Rio – прибавил 1,1 – 1,7% к ценнику.

На фото: Ravon R2
На фото: Ravon R2

Японская марка Mazda переписала в сторону увеличения ценник Mazda3, модель стала дороже на 2,2 – 3,9%. Не остались в стороне на этот раз британские премиальные бренды: Jaguar на 2,5 – 3,0% поднял цену кроссовера F-Pace, а Land Rover на 3,5 – 4,0% увеличил стоимость внедорожника Discovery.

Также сравнительно недавно появившаяся на российском рынке марка Ravon за указанный период не удержалась от увеличения ценников: хэтчбек R2 прибавил к изначально объявленной цене 4,3 – 5,4%. О том, что подорожала самая доступная иномарка с «автоматом» в России, портал «Колёса.ру» сообщал в начале текущего месяца.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings