У кроссовера Hyundai Creta появилась версия Sport

Компания Хёндэ рассекретила новую модификацию своего компактного «паркетника».

Особую версию назвали Sport, она предназначена для Бразилии. Напомним, в этой стране продают кросс Creta, который отличается от модели, доступной сегодня в России. Так, у бразильской модели иная решетка радиатора, горизонтальные противотуманки вместо вертикальных.

Hyundai Creta Sport получил затемненную оптику, у решетки имеется глянцевая черная окантовка. Бамперы, корпуса наружных зеркал, рейлинги и спойлер также выполнены в черном. Кроссовер «стоит» на 17-дюймовых двухцветных дисках. Интерьер «спортивного» вседорожника оформлен в темных тонах. Рулевое колесо обито кожей, у кресел комбинированная отделка – ткань и кожа. В список оборудования вошла мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

В Бразилии Hyundai Creta Sport будет доступен с двигателем 2.0, работающим как на бензине, так и на этаноле. В первом случае мощность мотора составляет 156 л.с., во втором – 166 л.с. Двигатель сочетается с шестидиапазонным «автоматом». Таким же агрегатом оснащается и стандартный Creta. Еще для обычной модели предусмотрен двигатель 1.6 (123 л.с. на бензине и 130 л.с. на этаноле), который комплектуется МКП или АКП. Привод у бразильской модели – только передний.

Продажи новой версии стартуют в ноябре текущего года. Цена пока не объявлена, местные СМИ предполагают, что Creta Sport обойдется минимум в 95 000 реалов, что эквивалентно примерно 1 766 000 рублей по актуальному курсу. Обычный кроссовер в Бразилии стоит от 74 990 реалов (около 1 394 000 рублей).

Напомним, в августе компания Hyundai представила модернизированный Creta для Китая. В этой стране модель зовется ix25, ее обновили в стиле бразильской модификации. В России же кросс продают лишь год, так что нашей версии рестайлинг пока не положен.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings