Рестайлинговый кросс Hyundai Creta получил новый турбомотор

Компания Хёндэ привезла на автосалон в Чэнду обновленный «паркетник» ix25. На других рынках, в том числе и в России, модель продают под именем Creta.

Фото новинки опубликовал портал Autohome. Дизайн кроссовера, предназначенного для Поднебесной, освежили в стиле бразильской версии. Напомним, в Бразилии Creta дебютировал осенью прошлого года, «их» вседорожник изначально отличался от модификаций, доступных в других странах, включая Россию.

Таким образом, китайская версия ix25 получила другую решетку радиатора, горизонтальные противотуманки вместо вертикальных, иные бамперы. Кроме того, у кросса появились светодиодные полоски дневных ходовых огней, изменился рисунок задних фонарей.

В салоне изменений практически нет, разве что с передней панели убрали цифровые часы, установив вместо них кнопку «аварийки», да поменялась комбинация приборов. Еще для интерьера доступны цветные декоративные вставки. В арсенале модели также значатся вентиляция кресла водителя и видеокамера, интегрированная в правое зеркало заднего вида.

Из моторной линейки Hyundai ix25 исчезли «атмосферник» 2.0 и турбодвигатель 1.6, у обоих агрегатов отдача составляла 160 л.с. Рестайлинговый кроссовер предложат с прежним бензиновым мотором 1.6 мощностью 125 л.с. и с новым турбодвижком 1.4, выдающим 140 л.с. Базовый двигатель сочетается с «механикой» или «автоматом», турбомотор работает в паре с семидиапазонным «роботом» с двойным сцеплением.

крета (2)

Цена обновленной модели начинается с отметки в 109 800 юаней – это около 975 000 рублей по текущему курсу.

На российский рынок «паркетник» Hyundai Creta вышел лишь год назад, тогда как в Китае ix25 продают с 2014-го. Так что у нашей версии рестайлинга в ближайшем будущем не предвидится. Кстати, совсем недавно в РФ стартовали продажи Creta 2018 модельного года. У кроссовера был расширен список оборудования.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings