В Москве откроются новые абонементные парковки

Жители столицы теперь смогут сразу на месяц забронировать место для своего автомобиля.

С 1 июля городские абонементные парковки со шлагбаумом откроются в периферийных районах четырех округов города. Всего планируется ввести в строй семь парковок, а располагаться они будут на улицах Плеханова, Капотня, Цимлянская, а также на Красностуденческом проезде, Мичуринском проспекте, Рублевском и Хорошевском шоссе.

Месячный абонемент москвичи смогут приобрести на сайте "Московский паркинг". Как сообщает ТАСС, его стоимость формировалась с учетом мнения местных жителей. Порядка 10% мест на каждой парковке выделено для людей с ограниченными возможностями.

city-1284508_1280

Как отметил генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк, благодаря созданию новых парковок москвичи получат надежное место для парковки автомобиля рядом с домом, а дворы освободятся от припаркованных машин.

parking-980992_1280

Напомним, что по данным Московского паркинга общая сумма собранных средств за платную парковку и переданных на благоустройство города с 1 ноября 2012 года составляет 7 645 832 612 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings