В Санкт-Петербурге открылся крупнейший в городе дилерский центр BMW

В новом дилерском центре BMW Евросиб представлен полный модельный ряд поставляемых в Россию автомобилей BMW и MINI, а также мотоциклов и макси-скутеров немецкой марки.

Современное трехэтажное здание центра общей площадью 12 077 м2 располагается на углу набережной Обводного канала и Рыбинской улицы (набережная Обводного канала, 74). Порядка 2 980 м2 отведено под шоу-рум, а еще 3 240 м2 занимает сервисная зона, мощности которой позволяют ежедневно обслуживать более 150 автомобилей и 10 мотоциклов. Автосервис готов к приему бронированных автомобилей, для которых предусмотрены два отдельных поста на слесарном участке.

Помимо привычных для автосалона помещений, на территории многофункционального комплекса созданы зоны BMW Individual, спортивных автомобилей BMW M-серии и i-серии, а также отдельное пространство для любителей мотоциклов BMW Motorrad.

«При создании нового дилерского центра BMW мы опирались на жесткие требования марки. И, конечно, на свой успешный опыт в работе с брендом. На старте работы центра мы будем уделять особое внимание популярным автомобилям BMW X серии, шестому поколению флагмана BMW 7 серии и новому седану BMW 5 серии, который появится на рынке в следующем году. Кроме того, мощности центра позволяют группе развивать новое направление бизнеса – продажу мотоциклов BMW Motorrad», – отметил управляющий директор Евросиб BMW Алексей Иванов.

Инвестиции Группы компаний Евросиб в создание нового центра с учетом выкупа земельных участков составили 1,6 миллиарда рублей. Одновременно с открытием центра на набережной Обводного канала Группа компаний Евросиб закрыла шоу-рум BMW на Московском проспекте и автосалон «Евросиб Сервис Центр» BMW на Боровой улице. По сообщению пресс-службы компании, оборудование и сотрудники переведены в новый дилерский центр.

Напомним, что BMW Group в 2017 году планирует запустить новый складской комплекс запчастей в Подмосковье, который очень важен для отдела послепродажного обслуживания на российском рынке. На площади порядка 33 000 квадратных метров будет храниться около 50 000 артикулов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings