В Швейцарии "заморозили" продажи 180 000 авто с дизелями Volkswagen

Запрет на продажи коснулся только автомобилей, оснащённых дизелями "Евро-5", тогда как модели, соответствующие более прогрессивным стандартам, реализуются в прежнем режиме.

Беда не приходит одна, и вот, "дизельный скандал", разразившийся в США, уже "аукается" концерну Volkswagen в Европе. По данным издания Euronews, в Швейцарии приостановили продажи не только некоторых моделей VW, который могут быть оснащены "проблемными" дизельными моторами, но и автомобилей Seat, Skoda и Audi с аналогичными двигателями. Под временный запрет попали до 180 000 авто, которые ещё не были проданы или зарегистрированы в Швейцарии.

На фото: VW Golf TDI



По словам спикера Федерального управления по вопросам автомобильных дорог Швейцарии Томаса Рорбаха, запрет на продажи коснулся моделей, оснащённых движками 1,2 TDI, 1,6 TDI и 2,0 TDI производства VAG, имеющих электронику, искажающую данные о реальном составе выхлопных газов автомобилей.


volkswagen_golf_2.0_tdi_bluemotion_5-door_8.jpg

На фото: салон VW Golf TDI



Напомним, что вчера концерн Volkswagen обрёл нового главу, которым стал Маттиас Мюллер, руководитель Porsche. Именно ему предстоит непростая задача купировать последствия "дизельгейта" и вернуть доверие официальных властей разных стран и покупателей.

Впрочем, вполне возможно, что отставки высших руководителей VW продолжатся: под удар могут попасть Ульрих Хакенберг, ответственный за направление R&D в Audi, и член совета директоров Porsche Вольфганг Хатц, который руководит разработкой моторов и трансмиссий.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings