Концерн Volkswagen могут «обезглавить»

Вслед за экс-главой VW Group Мартином Винтеркорном в отставку могут отправить топ-менеджеров Audi и Porsche.

По данным немецкого издания Bild, сегодня может решиться вопрос об отставке Ульриха Хакенберга, ответственного за направление R&D в Audi, и члена совета директоров Porsche Вольфганга Хатца, который руководит разработкой моторов и трансмиссий не только на уровне компании Porsche, но и концерна VW в целом.

A155800_large.jpg

На фото: Ульрих Хакенберг



Два дня назад, когда был уволен Мартин Винтеркорн, члены правления Volkswagen AG предположили, что это будет не последняя отставка в топ-менеджменте компании и информация Bild служит косвенным тому подтверждением.

Напомним, что глава VW покинул свой пост в связи с грандиозным скандалом, который разразился в США из-за того, что содержание вредных веществ в продуктах сгорания двухлитрового дизеля TDI было в 40 раз выше нормы, при этом специальное ПО скрывало этот факт во время тестов.


Wolfgang Hatz_ Board Member for Research _amp_ Development of Porsche AG.jpg

На фото: Вольфганг Хатц



Сегодня же стало известно, что новым генеральным директором Volkswagen назначен Матиас Мюллер, который до сих пор возглавлял компанию Porsche. Теперь разбираться с последствиями скандала и вероятным штрафом в размере 18 миллиардов евро предстоит ему.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings