В столице России стартует «режим многомесячного ремонта и пробок»

Ремонтные работы приведут к сложностям на дорогах, которые, по оценкам специалистов, продлятся до конца августа.

В Москве стартовал новый этап программы по благоустройству территорий «Моя улица». На сегодняшний день частично перекрыты Садовое и Бульварное кольцо, Никитский бульвар, улица Петровка, Новая площадь, а уже в ближайшие выходные начнётся замена асфальта, которая производится каждый год. Спецтехника сперва будет работать на МКАД, затем отправится на остальные магистрали.

equipment repair on the road

Мэр Сергей Собянин заранее извинился перед москвичами за серьёзные заторы из-за перекрытия дорог. По мнению представителей «Центра организации дорожного движения», сложности на московских улицах будут до августа 2017 года, поэтому жителям и гостям города предлагается чаще пользоваться общественным транспортом, а не личным.

Как сообщает «Коммерсант», в текущем году власти намерены благоустроить более 80 объектов общей площадью 240 га. Предполагается замена плитки, высадка деревьев, укладка кабелей и инженерных коммуникаций, обустройство новых газонов, а также замена освещения.

many cars on road

В рамках ежегодных дорожных работ в столице будет не только меняться асфальт, но также и бордюрный камень, люки, помимо этого ожидается нанесение новой разметки. Эта программа также продолжается с апреля по октябрь. В течение года специалисты заменят в общей сложности 18 000 000 квадратных метров покрытия, что на 7 000 000 кв. м больше по сравнению с прошлым годом. В список участков должны войти те, на которых в начале года образовались ямы, ныне заделанные временными «заплатками».

Согласно словам первого заместителя руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Раиса Чигликова, при укладке дорог сейчас чаще применяют не обычный битум, а смесь битума с полимерами. Такое решение позволяет повысить устойчивость асфальтового полотна к нагрузкам, пояснил он.

Совсем недавно стало известно о том, что Росавтодор и фонд «Сколково» подписали соглашение о внедрении инноваций в дорожном строительстве. Это должно повысить долговечность и надёжность дорог в РФ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings