Владельцы автомобилей Toyota больше всего тратятся на запчасти

Детали для машин японской марки занимают шестую часть вторичного рынка автокомпонентов и деталей для легковых иномарок в России.

Соответствующие данные публикует "Автостат." По данным агентства, общая ёмкость рынка в минувшем году составила более 13 миллиардов долларов — это 834,2 миллиарда рублей. Доля "Тойоты" — 134,3 миллиарда. На втором месте — марка Nissan; ёмкость рынка ее запчастей почти вдвое меньше, чем у лидера — немногим менее 71 миллиарда рублей. На третьем месте — доля общего объема компонентов для автомобилей Hyundai.

5cc0d1dc9970d6411be215680425f1eb

Также среди лидеров по объему рынка запчастей фигурируют такие марки, как Volkswagen, Renault, Chevrolet, KIA, Ford и Mitsubishi. Что касается большого объема для Toyota, то, по мнению аналитиков "Автостата", высокие цифры объясняются значительным количеством машин данного бренда в парке иномарок, которые реально эксплуатируются в России.

toyota_mixed_11_1

Между тем, ранее портал "Колёса.ру" писал о том, что цены на автозапчасти могут вырасти на 10% до конца года. Прогноз актуален при условии сохранения нынешнего валютного курса. Увеличение ценников должно коснуться не всех комплектующих — всё будет зависеть от позиции производителя.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
20.07.2016 14:32
saxsha79

Ну не знаю, не знаю... Езжу на Марке, брал с уже приличным пробегом. Вожу аккуратно, поэтому много тратиться не приходится. А если приходится брать запчасти для моего авто, то беру на e-tape. Поэтому много не трачу)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings