Водителей предлагают лишать прав за троекратное нарушение ПДД

Министерство внутренних дел РФ вышло с инициативой по лишению прав тех автомобилистов, которые трижды нарушили правила дорожного движения в течение года.

МВД подготовило инициативу "О внесении изменений в КоАП РФ в части введения дифференцированного наказания за систематическое нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства". Согласно документу, размещенному на портале проектов нормативных правовых актов, необходимо лишать сроком на год прав тех водителей, которые трижды в течение одного года попались на нарушениях правил дорожного движения.

Depositphotos_71704719_original.jpg

Фото: depositphotos.com



Для тех, кто не имеет прав на управление транспортным средством, при этом трижды сумел нарушить ПДД за год, в законопроекте предусмотрен штраф в размере 10 000 рублей. По мнению экспертов, введение ответственности за регулярные административные правонарушения в области ДД "будет способствовать дисциплинированию водителей и снижению аварийности на дорогах".


Depositphotos_26427745_original.png



"По опыту ряда зарубежных стран к водителям, систематически допускающим административные правонарушения и злоупотребляющим правом на управление транспортными средствами, применяется повышенная административная ответственность", — цитирует "Интерфакс" сотрудника пресс-центра Министерства.


Depositphotos_5241421_original (1).jpg



Представители МВД отметили, что почти 87% дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на российских дорогах в 2014 году, случились по вине несоблюдения водителями ПДД, причём в 40% из них виновны автомобилисты, которые неоднократно привлекались к административной ответственности.

На днях в третьем и окончательном чтении Госдума РФ одобрила инициативу по приостановке прав должников в случае, если сумма долга превышает 10 000 рублей. Согласно новой норме, которая вступит в силу 15 января 2016 года, действие водительских прав будет восстанавливаться сразу после погашения задолженности.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
19.11.2015 10:51
Fon Fon

Отлично. Только пускай чиновники с себя начнут.


19.11.2015 13:41
Иван

ЭТО МАРАЗМ ИЛИ ШУТКА???

Пример действия такого (это такая борьба с пробками началась?) закона:

1) ДПС останавливает злостного быдло-нарушителя -> нарушитель ДПСнику в лицо "корку" сует и еде дальше (заметьте, сотрудники инициатора закона не будет нести ответсвенность за начавшийся беспредел).

2) ДПС останавливает злостного быдло-нарушителя -> нарушитель дает взятку ДПС и уезжает

3) ДПС останавливает терпилу за поворотник, который не включил при пеперестроении, т.к. его подрезал быдло-нарушитель -> раз, два и лишение...

3) Тебе моргает встречное авто - пропускает, ты проезжаешь, за кустами ДПС -> останавливают ("Почему не уступил дорогу авто имеющему приоритет?", "А он, а я..., а так все делают" - все это судье расскажите)

Если этот закон примут, придется или менять систему и менталитет или менять страну и гражданство (что очень бы не хотелось, в России и так много внутренних и внешних врагов)!


19.11.2015 15:13
Invektiv

Скоро проще будет вообще без прав ездить.


23.11.2015 12:20
Martin Khi

бред. Нарушение, зафиксированное камерами с видеофиксацией абсолютно не доказуемое. Штрафы просто приходят владельцу ТС. Но кто докажет, и самое главное как, что в машине находился именно владелец, а не жена, сын дочь, и тд. А как служебные машины? до чего тупые, слов нет


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings