Volkswagen Jetta поколения "next" опробует новый тип кузова

Модель Volkswagen Jetta нового поколения, чья премьера состоится через два года, будет представлена в четырех сегментах мирового рынка.

Семейство Volkswagen Jetta, согласно информации издания CAR, объединит четыре модели. Известно, что в линейку войдут седан, "сарай" и универсал повышенной проходимости Alltrack, который будет иметь увеличенный дорожный просвет и пластиковый обвес для защиты лакокрасочного покрытия кузова от сколов и царапин. В настоящий момент, как информируют источники, знакомые с проектом, концерн из Вольфсбурга рассматривает возможность включения в семейство в качестве четвертого члена или многодверное купе, чей прототип под названием New Midsize Coupe был представлен общественности на последнем международном мотор-шоу в Пекине, или классическое купе с двумя дверями, которое выступит дешевой альтернативой Sirocco. 

Новое поколение Volkswagen Jetta будет сконструировано на модульной платформе MQB. Универсальная "тележка" позволяет концерну создавать автомобили, отличающиеся друг от друга длиной колесной базы и кузова, размерами колеи и колес, а также схемами расположения сидений. Новинка Volkswagen окажется крупнее, просторнее и легче текущей версии Jetta.

Линейку силовых установок составят преимущественно малообъемные бензиновые и дизельные агрегаты с технологией турбонаддува. Наряду с традиционными ДВС в гамму моторов войдет и "розеточная" силовая установка, состоящая из бензинового мотора и электрического "движка".

Премьера Volkswagen Jetta седьмого поколения состоится во второй половине 2016 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings