Volkswagen отрёкся от «заряженной» версии Tiguan

Немецкий бренд не планирует продавать «горячую» R-модификацию своего нового кроссовера.

Фольксваген рассматривал возможность выпуска «заряженного» варианта Tiguan последнего поколения, который бы оснащался 300-сильным турбомотором объемом 2,0 литра. Однако затем в компании всё же пришли к выводу, что такая версия новому кроссоверу не нужна, сообщает CarAdvice со ссылкой на представителей VW.

volkswagen_tiguan_24.jpeg

На фото: стандартный Volkswagen Tiguan



Отметим, издание не уточняет, касается ли данное решение лишь стандартного вседорожника или же оно действительно и для будущей купеобразной модификации Tiguan. О том, что Тигуан превратят в отдельное семейство, стало известно в феврале этого года. В новую линейку войдут три модели: обычный SUV, кросс-купе и удлиненный вариант. Ранее сообщалось, что R-версию получит именно купеобразный кроссовер.

Стандартный Volkswagen Tiguan нового поколения дебютировал в сентябре прошлого года. Постепенно модель выбирается на европейские рынки. Например, совсем недавно заказы на вседорожник начали принимать в Великобритании. В зависимости от страны, Тигуан может оснащаться бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 115 до 240 л.с.


volkswagen_tiguan_r-line_2.jpeg
autowp_571715183.jpeg

На фото: Volkswagen Tiguan R-Line



Для новинки также предусмотрен дизайн-пакет R-Line, в который входят особые диски, бамперы в спортивном стиле и спортивная подвеска. В этом варианте исполнения Tiguan также имеет иное оформление интерьера.

Дата старта продаж нового «немца» в России до сих пор так и не объявлена. Volkswagen Tiguan предыдущей генерации у нас можно купить с моторами 1.4 TSI (122 или 150 л.с.) и 2.0 TSI (180 или 210 л.с.), цена кросса начинается с 1 299 000 рублей.

Ранее Volkswagen вывел на российский рынок новую комплектацию седана Jetta.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings