Volkswagen снова нарастил продажи коммерческих авто в России

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили опубликовала результаты продаж на российском рынке по итогам апреля 2017 года.

В минувшем месяце в нашей стране было реализовано 640 новых машин VW сегмента LCV – это на 27% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016-го (504 единицы). Всего в январе-апреле текущего года в России продано 1 950 коммерческих авто немецкого бренда, что на 12% превосходит результат первых четырех месяцев 2016-го (1 743 штуки).

На фото: Volkswagen Caravelle
На фото: Volkswagen Caravelle

«Устойчивая положительная динамика наметилась еще год назад, весной 2016 года. Наибольший успех у клиентов по-прежнему имеют автомобили серии Т – Transporter, Caravelle, Multivan», — сообщает пресс-служба марки Volkswagen Коммерческие автомобили.

В компании отметили, что на модели серии Т приходится более половины всего объема продаж. В частности, в апреле 2017-го в РФ продано 399 таких машин, в том числе 231 автомобиль Caravelle.

На фото: Volkswagen Amarok
На фото: Volkswagen Amarok

«Марка планирует еще больше укрепить свои позиции в текущем году благодаря запуску двух моделей: Volkswagen Amarok c новым мощным трехлитровым двигателем V6 и Volkswagen Crafter нового поколения», — рассказали в VW.

На нашем рынке дизельный Amarok V6 3.0 представлен в самой мощной версии – 224 л.с. С таким двигателем пикап наберет первую «сотню» за 7,9 секунды, максимальная скорость модели составляет 193 км/ч. У данной модификации также есть режим overboost, который кратковременно увеличивает отдачу агрегата до 244 л.с. Амарок с дизелем V6 уже доступен для заказа, его цена – от 2 952 900 рублей.

На фото: Volkswagen Crafter нового поколения
На фото: Volkswagen Crafter нового поколения

Заявки на Crafter новой генерации тоже уже принимают, у нас эта модель доступна с дизелями 2.0 мощностью от 102 до 163 л.с. Крафтер предлагается с тремя вариантами привода – передним, задним или полным. Цена – от 1 996 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings