Volkswagen вслед за Tesla откроет завод по производству аккумуляторов

Немецкий концерн планирует построить предприятие, где будут производить батареи для электромобилей. Приблизительная стоимость проекта превышает 10 миллиардов евро.

Как пишет издание Automotive News, скорее всего, для завода будет выбрана территория неподалеку от города Зальцгиттер. Это место удобно, поскольку находится всего в 50 километрах от штаб-квартиры Volkswagen в Вольфсбурге.

original
На фото: Volkswagen e-Golf

Строительство подобного предприятия сейчас актуально для концерна: буквально несколько дней назад Volkswagen рассказал о своих планах на рынке электрокаров и гибридов. К 2025-му году предполагается довести общее количество подобных транспортных средств до миллиона — речь идет о суммарных продажах всех марок концерна.Пока у "Фольксвагена" три серийных электрокара — VW e-Up, e-Golf и Audi R8 e-tron, и шесть гибридных моделей — VW Golf GTE, Passat GTE, Audi A3 Sportback e-tron, Q7 e-tron quattro, Porsche Panamera S E-Hybrid и Cayenne S E-Hybrid.

a9f349173ee0f6faf528be4238ecca61797c8d27
На фото: проект будущей фабрики Tesla по производству аккумуляторов

Напомним, ранее о строительстве нового завода по производству батарей объявила компания Tesla. Это предприятие расположено недалеко от города Рино в штате Невада. Официальный старт производства намечен на будущий год. Впоследствии здесь ежегодно будут производить аккумуляторные блоки для полумиллиона автомобилей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings