Volkswagen заявляет о новой имиджевой стратегии на рынке США

Руководители Volkswagen видят большой потенциал в американском рынке, называя недавний дизельный скандал новой точкой отсчета для стратегического развития компании.


Главный бренд-менеджер Volkswagen Герберт Дисс заявил журналистам, что США фактически становится стартовой площадкой для нового имиджа компании на ближайшее десятилетие, уточняя, что "это случится не сразу, так как в Штатах мы начинаем с нуля".

Volks_vwbuilding1.jpg





Volkswagen не возлагает надежды только на омоложение модельного ряда. Руководство компании все еще на начальной стадии новой стратегии продвижения бренда в США, где клиенты нуждаются в более четкой позиции по его статусу, желая понимать, имеют ли они дело с автомобилем премиум класса или продукцией для массового потребителя.

Признавая прошлые имиджевые промахи, сегодня руководство Volkswagen определяет свою стратегию как ориентированную на средний класс потребителя. Уже вспоминаются легендарный «жук» 50-х годов, а также микроавтобус 60-х, в свое время весьма популярные на американском рынке. Теперь компания планирует вернуть свои позиции, вновь став популярным американским автомобилем.


Volks_9e42e2dfac4055.jpg



По заявлению руководителя СЕО компании Мартина Винтеркорна к 2018 году Volkswagen планирует продать 800 тысяч единиц техники в США. При этом Дисс уточняет, что количество проданных автомобилей не является приоритетом. Главной целью компании является возвращение имиджевых позиций на американском рынке. Как утверждают лидеры компании, эта стратегия уже встретила понимание и поддержку со стороны основных автомобильных дилеров США.


Volks_default-1tjk.jpg


Между тем, Volkswagen начинает европейскую отзывную кампанию по поводу «дизельгейта». Об этом сообщается в релизе немецкого автомобилестроительного концерна. Первая волна отзыва затронет 15 000 европейских автомобилей Golf TDI Blue Motion с двигателем объемом 2,0 л.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings