Volvo научит автовладельцев делиться

Шведский концерн объявил о создании нового подразделения, которое может поменять представление о собственности на автомобили. Речь идет о сервисе совместного использования транспорта.

Новое направление Volvo Cars будет развиваться совместно с каршеринговой компанией Sunfleet. С 1998 года Sunfleet работает в Швеции, число ее абонентов насчитает более 50 000. Согласно новой стратегии Volvo, "внутренний» опыт совместного использования автомобилей можно перенести и на глобальный рынок. Новое подразделение возглавит Бодил Эрикссон, занимающая на данный момент пост вице-президента по продукту и маркетингу Volvo в США.

Бодил Эрикссон, вице-президент по продукту и маркетингу Volvo в США.
Бодил Эрикссон, будущая глава нового подразделения Volvo

В планах компании добавить в портфель своих услуг предложения, которые отвечают новым потребностям людей. Volvo стремится предоставить клиентам больше выбора в вопросе пользования автомобилем.  Более подробно о новой стратегии Volvo Cars будет известно в течение ближайших месяцев.

Сегодняшнее понятие о мобильности, как и институт собственности на машины меняются. Понимая этот фундаментальный сдвиг в поведении клиентов, мы гарантируем, что Volvo по-прежнему ориентируется на максимальное удовлетворение потребностей наших клиентов Хакан Самуэльсон, глава Volvo Cars
175607_Volvo_Cars_digital_key Cropped

Напомним, год назад в Volvo объявили о технологии доступа к автомобилю с помощью смартфона. Инновация позволит обходиться без физического ключа и брелока, их функции заменит специальное приложение Volvo. Кстати, некоторые элементы этой технологии уже используются в каршеринговых компаниях для доступа клиента к их машинам.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings