Владельцам Volvo ключи и брелоки заменит смартфон

Компания Volvo на Всемирном мобильном конгрессе готовится представить инновационную технологию "без ключа". Серийные автомобили могут обзавестись ей уже в 2017 году.

Новая технология позволит владельцу автомобиля Вольво обойтись без физического ключа и брелока — их функции, такие как запуск двигателя, блокировка/разблокировка дверей, открывание крышки багажника и капота,  будет выполнять смартфон с установленным приложением. В компании уверены, что у цифровых ключей есть много преимуществ, но ведь не бывает ничего идеального, есть и недостатки, но о них пока предпочли умолчать.

>

[su_full_width_insert title="Цифровой ключ, или как Volvo хакерам работёнки подкинула" text="Летом 2015 года журнал Wired провёл эксперимент, который доказал уязвимость Jeep Cherokee к хакерским атакам. Дистанционно удалось активировать стеклоочистители, вывести на экран мультимедиа системы любую картинку, а также заглушить двигатель, после чего автомобиль невозможно было завести. Итогом стала отзывная кампания автомобилей, выпущенных Fiat Chrysler Automobiles. Производитель был вынужден отозвать порядка 1.4 миллиона машин для перепрошивки информационно-развлекательного комплекса. Полагаем, цифровые ключи, как только они появятся в свободном доступе, тоже заинтересуют хакеров. "]

При помощи смартфона люди смогут забронировать и оплатить прокат автомобиля в любой точке мира. Когда клиент доберётся до места назначения, то GPS-система поможет найти арендованный автомобиль. Это позволит значительно сэкономить время, которое люди тратят, простаивая в очередях у стоек агентств по прокату на авиа- и железнодорожных вокзалов.

использовала цифровые ключи для доставки подарков к Рождеству. Курьеры получили одноразовый доступ к салону автомобиля клиента, заказавшего какой-либо товар в специализированном магазине.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings