Volvo подумывает о купеобразном кроссе XC50

Шведская марка хочет последовать примеру своих немецких конкурентов и построить свой купеподобный внедорожник.

Volvo продолжает полное обновление модельной линейки, рассматривая варианты для дальнейшего расширения, например, в сегменте SUV. Судя по последним отчетам, шведы изучают возможность выпуска соперника для баварского BMW X2, который бы разместился в линейке между XC40 и XC60. Как уже можно было догадаться, модель вышла бы на рынок под названием XC50.

Volvo XC50 (рендер от Ascariss Design)
Volvo XC50 (рендер от Ascariss Design)

По информации издания AutoExpress, XC50 может выйти на рынок уже после 2020 года. Как и все модели Volvo, которые появятся после 2019 года, XC50 будет электрифицирован и станет первым кросс-купе в истории бренда. После его выхода линейка кроссоверов Volvo будет включать уже четыре модели – XC90, XC60, XC50 и XC40.

Volvo XC40
Volvo XC40

«Мы покрыли 98% всех сегментов, поэтому, скорее всего, далее мы пойдем вглубь, а не в ширину», — сказал старший вице-президент европейского отделения Volvo Лекс Керсемакерс в интервью изданию. По поводу сроков выхода Volvo XC50 он сказал: «возможно, но не в краткосрочной перспективе».

Volvo XC60
Volvo XC60

Звучит неуверенно, но Volvo уже зарегистрировал торговую марку XC50, а это может косвенно подтверждать, что руководство уже дало «зеленый свет» кросс-купе. Правда, перед этим Volvo представит седан S60 позднее в этом году, а дальше имеются планы на V40.

Volvo XC60, XC90 и XC40
Volvo XC60, XC90 и XC40

Последней новинкой компании стал универсал Volvo V60, представленный буквально на днях.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings