Выяснилось, кто наиболее опасен за рулем

Согласно исследованию американского агентства AAA самым опасным водителем на дороге являетесь Вы.

Накануне специалисты AAA Mid-Atlantic сообщили о том, что 96% автовладельцев опасаются попасть в аварию по вине других водителей, проезжающих перекрестки на красный свет. Помимо этого 86% респондентов боятся угодить в ДТП из-за водителей, которые отвлекаются от управления транспортным средством. Но больше всего беспокоиться стоит не об этом.

lateral impact

Самые страшные аварии в том числе со смертельным исходом, как правило, случаются с участием только одного автомобиля. Эксперты AAA выяснили, что в 2015-ом году 62.9% смертей в дорожно-транспортных происшествия на территории Вирджинии произошли в соло-авариях. В среднем по США этот показатель составляет 55%.

Depositphotos_26945159_original_cr

Причинами сольных аварий является ряд допускаемых водителями ошибок и не учёт ими факторов риска. Значительно увеличивает риск аварии невнимательность за рулем, сонливость, нарушение скоростного режима, неблагоприятная погода, резкие маневры и пересечение сплошных линий разметки в том числе при попытке избежать аварии. Последнее является причиной 70% смертей в результате ДТП с участием одной машины.

На днях портал "Колёса.ру" сообщал о том, что в России растет аварийность на дорогах из-за технически неисправных транспортных средств.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings