Законопроект об увеличении лимитов в ОСАГО могут рассмотреть весной

Об этом рассказал председатель комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

В Госдуму РФ весной 2018 года планируют внести разработанные Министерством финансов поправки в закон об ОСАГО, которые предполагают возможное увеличение лимита по страховым полисам до 2 000 000 рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова председателя комитета ГД по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

Car accident involving two cars on the street

«Я рассчитываю на то, что весной такой законопроект появится в Госдуме, и, соответственно, мы могли бы принять его уже в течение довольно быстрого времени, — отметил он. — Если есть согласие со страховым сообществом, если есть понимание Минфина (я думаю, и Центральный банк нас здесь поддержит), то мы могли бы в течение весенней сессии этот закон принять».

Напомним, законопроект предполагает, что полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств будут предлагаться клиентам в трёх видах: с лимитом в размере 500 000 рублей за вред жизни и здоровью и 400 000 рублей за вред имуществу; 1 000 000 рублей за вред жизни и здоровью и столько же за вред имуществу; 2 000 000 рублей за вред жизни и здоровью и столько же за вред имуществу.

Bez-imeni-2

«Если страховая компания и застрахованное лицо договариваются о возможном увеличении лимита, то они могут договориться и о тарифе, который этот гражданин готов оплатить при увеличении страховой суммы», — пояснил предложение Минфина Анатолий Аксаков. Напомним, помимо этого инициатива предусматривает также введение возможности заключать договор ОСАГО на срок до трёх лет. В системе расчёта цены документа могут появиться новые коэффициенты, касающиеся нарушений клиентами ПДД.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/tsb-posle-perehoda-na-svobodnye-tarify-osago-podorozhaet" target="_blank">ЦБ: после перехода на свободные тарифы ОСАГО подорожает</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings