Заряженные автомобили Toyota могут быть выведены в отдельный суббренд

В скором времени на европейском рынке могут появиться специальные версии автомобилей Toyota, которые будут обладать горячим нравом в духе спортивных автомобилей BMW М-серии и Mercedes-AMG. По крайней мере на это рассчитывают руководители некоторых департаментов марки.

Как пишут коллеги из британского издания Autocar, всё необходимое для этого у Toyota есть: новый суббренд может быть создан на базе заводской команды Toyota Gazoo Racing, которая имеет за спиной опыт участия в чемпионатах World Endurance Championship и WRC.

В Японии подготовленные японской командой автомобили продаются небольшими тиражами с шильдиком GRMN (Gazoo Racing Masters of Nürburgring), ярким примером работы специалистов Gazoo является Toyota 86 GRMN, которая отличается от стоковой версии доработанным турбированным мотором мощностью в 315 сил (в стоке мотор атмосферный), подвеской, внешним оперением, а также салоном.

Руководитель Gazoo Racing и по совместительству департамента Toyota по разработке силовых установок Кой Сага заявил, что трансформация гоночной команды в специализированное "придворное" тюнинг-ателье является для него вызовом. Также он отметил, что в Европе конкуренция среди таких ателье очень высока, и добиться успеха такого масштаба, какого добились автомобили с шильдиками M и AMG, будет очень сложно.

Ранее Колёса.ру сообщали, что спортивный концепт Toyota GRMN Mark X выпустят ограниченным тиражом.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings