Comma Oil для Ford

Для того чтобы у российских владельцев современных "Фордов" появился выбор, компания "Глобус" решила представить отечественному автомобилисту новую линейку продукции фирмы Comma Oil.

Сейчас достаточно сложно сказать, какой автомобильной марке российские водители отдают предпочтение. Однако, по мнению официального дилера продукции Comma Oil компании "Глобус", еще совсем недавно Россия точно не была "фордовской" страной. Зато теперь по праву может быть таковой, поскольку во Всеволожске начали собирать "Форды". Раньше у обладателя модели Ford не было никаких вопросов по поводу того, какие жидкости заливать в коробку передач, мотор и систему охлаждения своего автомобиля. Ведь выбора не было – только масла и антифриз, несущие марку Ford. Для того чтобы у российских владельцев современных "Фордов" появился выбор, компания "Глобус" решила представить отечественному автомобилисту новую линейку продукции фирмы Comma Oil. Она предназначена специально для Ford и включает в себя масла для мотора и коробки передач, а также антифриз. На всех упаковках есть одобрение самого завода Ford, подтверждающее допустимость использования этих жидкостей в технических "фордовских" узлах.

Вообще-то, Xtech 5w-30, MT75, Xstream Red Concentrate – новинки для отечественного автомобилиста, но не для англичанина. Ведь Comma Oil начала выпускать эту продукцию почти два года назад. Руководство компании "Глобус" объясняет это тем, что жители Туманного Альбиона уже достаточно давно отдали предпочтение машинам марки Ford, сделав Англию "фордовской" страной.

Теперь осталось разобраться в особенностях каждого продукта, составляющего новую линейку технических жидкостей. Начнем с Xtech 5w-30. Это универсальное моторное масло предназначено для дизельных и бензиновых двигателей легковых и грузовых машин с каталитическими конверторами и турбонаддувом. Производитель гарантирует, что Xtech 5w-30 обеспечит требуемую скорость циркуляции масла в многочисленных каналах мотора. Малая вязкость Xtech 5w-30 и его соответствие ACA A1/B1 способствуют снижению расхода топлива и повышению мощности силового агрегата. Для уменьшения расхода масла и увеличения моторесурса двигателя производитель наделил Xtech 5w-30 следующими характеристиками: низкая степень испарения и высокая прочность масляной пленки, образующейся на деталях мотора. Кроме того что Xtech 5w-30 обеспечивает быстрый и легкий старт двигателя, оно еще содержит комплекс моющих присадок. Масло имеет одобрение Ford WSS-M2C913-B.
Трансмиссионное масло MT75 было разработано специально для МКПП типа MT75 и MTX 75. Для этого оно обладает специфическими свойствами и также имеет одобрение Ford ESD-M2C186-A. Что касается антифриз-концентрата красного цвета Xstream Red Concentrate, то он подходит для весьма внушительного списка автомобилей. Его можно заливать в легковые машины марки Ford, фургоны, грузовые автомобили и автобусы с бензиновыми и дизельными моторами. Почему "Red"? Потому что красная формула без силикатов защищает от коррозии элементы системы охлаждения из алюминиевых сплавов, а также предотвращает замерзание жидкости зимой и перегрев двигателя летом. Этот продукт также имеет одобрение Ford WSS-M97B44-D.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings