BMW рассказал о новинках для ММАС-2014

В конце августа на Московском международном автосалоне концерн BMW проведет презентацию последних новинок — модели BMW X3 и спортивного купе для активного отдыха BMW X4, а также покажет бронемобиль BMW X 5 Security Plus.

Помимо последних новинок модельного ряда, компания представит новейшие сервисы, которыми можно пользоваться через интегрированную в автомобиль SIM-карту как для развлечений, так и для получения информации о ситуации на дорогах в режиме реального времени. Одна из возможностей новых сервисов — интеллектуальный экстренный вызов с автоматическим определением местонахождения автомобиля.

BMW X4 является первым в мире спортивным купе, предназначенным для активного отдыха, в премиум-сегменте среднего класса. По сравнению с BMW X3, кресла водителя и переднего пассажира расположены на 20 миллиметров ниже, пассажиры второго ряда на 28 миллиметров больше "прижаты к земле". Спортивный характер BMW X4 выгодно подчеркивается линейкой мощных двигателей модели, а также интеллектуальной системой полного привода xDrive, 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и адаптивным спортивным рулевым управлением. Активному отдыху будет способствовать разделенная в пропорции 40:20:40 спинка заднего сиденья, трансформация которой позволяет увеличить объем багажника с 500 до 1 400 литров. Также в состав стандартного оснащения BMW X4 входит автоматический привод крышки багажника.

Новый BMW X3 с расходом топлива по циклу EC от 4,7 до 8,3 л на 100 км является "радикально обновленной моделью, которая устанавливает новые стандарты в своем классе", отмечают в BMW. Кроме обновленного экстерьера и возможности опционально установить светодиодные фары, была расширена линейка двигателей модели, в которую вошли новые бензиновые и дизельные агрегаты мощностью от 110 кВт/150 л.с. до 230 кВт/313 л.с., отвечающие стандартам "Евро-6".

На московском стенде компании также будет представлен новый BMW X 5 Security Plus, разработанный на базе спортивного автомобиля для активного отдыха BMW X и соответствующий классу защиты VR6. Новинка имеет бронированный салон с особой защитой швов, стыков и соединений элементов кузова и безопасные стекла, разработанные по классу защиты VR6. Под капотом машины находится двигатель V8 с технологией BMW TwinPower Turbo мощностью 330 кВт/450 л.с. , работающий совместно с системой интеллектуального полного привода BMW xDrive.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings