КАСКО в кредит

Лучшего варианта, чем полная страховка, для нового автомобиля еще не придумали. Одна проблема: полис КАСКО стоит немало и отдавать дополнительные деньги сразу после покупки дорогостоящего авто не очень хочется. Более того, бывает так, что на оплату КАСКО денег просто не остается. Решить проблему можно с помощью нецелевого кредита.

Новая иномарка в приличной комплектации стоит больше полумиллиона рублей. А сопутствующие расходы (страховка, сигнализация и др.) съедят еще пару сотен.

К примеру, покупка полного пакета КАСКО со страхованием от угона и ущерба от третьих лиц – обязательное условие при оформлении автокредита. В случае отказа банк либо повысит процентную ставку по кредиту, либо предложит резко увеличить первоначальный взнос. Такое поведение банков абсолютно оправданно – финансисты тщательно просчитывают свои риски. Да и со стороны будущего владельца транспортного средства эта предосторожность выглядит вполне разумной, если учесть армию малоквалифицированных водителей и пугающую статистику ДТП на наших дорогах.

Да, стоит признать, что этот вид страхования весьма и весьма недешев. Но риски тоже очень высоки. Допустим, вы сели за руль своего новенького авто и отправились в магазин за покупками, вели машину осторожно, в полном соответствии с правилами, а на светофоре получили «в бок» от соседа по полосе. И пусть на разборе в ГИБДД горе-водителя признали виновником ДТП, но глубокая вмятина на вашем автомобиле от этого факта не разгладилась.

0 (2).jpg

И это еще не самый сложный случай. В сложных случаях, когда сумма ущерба исчисляется сотнями тысяч рублей и обычная страховка вряд ли выручит, КАСКО играет роль «неотложки».

Так, спрашивается, нужно ли экономить на ней? Вряд ли. Но смягчить силу удара по кошельку можно. Например, взять потребительский кредит и спокойно оплатить годовую страховку КАСКО. Как правильно взять онлайн кредит в банке? Рассмотрим ситуацию на примере Ситибанка. Банк выдает кредиты на любые цели, без залога и поручителей. Оформить заявку можно через Интернет, что значительно экономит время.

После того как заявка будет рассмотрена, к вам приедет сотрудник банка и поможет с оформлением документов. Правильно собранные документы уйдут в банк. А там уже примут решение. «Да» со стороны банка будет означать, что ваша машина под надежной охраной. К тому же в пределах суммы вашего кредита можно решить еще какую-нибудь давнюю бытовую проблему. Удачи на дорогах!

48.jpg


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
14.08.2014 12:19
Алексей Попов

Брать кредит на страховку на кредитную машину.... ужас...


14.08.2014 17:27
Cepheus

во-во...


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings