Новый Renault Scenic рассекретили до официальной премьеры

В Сети появилась фотография компактвэна Рено нового поколения. Публичный дебют модели состоится через неделю в рамках Женевского автосалона.

Изображением следующего Scenic «поделились» организаторы мотор-шоу, выложив его на сайте выставки. Затем фотографию убрали, однако многие посетители портала смогли заблаговременно сохранить картинку. Скорее всего, после «утечки» компания Renault в ближайшее время распространит официальные информацию и снимки новинки.

000
Renault Scenic нового поколения

Дизайн компактвэна выполнен в стиле концепта R-Space, дебютировавшего в 2011 году. Вместе с тем во внешнем облике нового Scenic прослеживаются черты других моделей марки – Espace, Talisman, Megane и Kadjar. В частности, все автомобили Renault роднят головная оптика, решетка радиатора и элементы, используемые в переднем бампере.

renault_r-space_concept_2
Концепт Renault R-Space, представленный в 2011 году

По предварительным данным, Scenic построен на платформе CMF, в линейку его моторов могут войти двигатели от Мегана. В этом случае модель получит бензиновые и дизельные установки мощностью от 90 до 205 л.с.

Ожидается, что семиместная модификация Grand Scenic будет представлена осенью текущего года на Парижском мотор-шоу.

В России появление обеих новинок пока маловероятно – виной тому низкий спрос на модели подобного класса. К тому же кризис и девальвация рубля наверняка сделают ценники импортируемого Scenic заоблачными. Как уже сообщал портал «Колёса.ру», компактвэн предыдущего поколения покинул наш рынок в 2015 году.

Напомним, помимо Scenic, в Женеве французы покажут еще и спортивный универсал Megane Estate GT.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings