Ресурсный тест Honda Jazz Hybrid: ржавчина после двух лет эксплуатации

Журналисты немецкого издания AutoBild продолжают тестировать различные автомобили на ресурс, преодолевая на них не менее 100 000 километров. После того, как одометры "пробивают" эту отметку, машины загоняют в сервис, где специалисты устраивают им жесткую техническую инспекцию. Сегодня мы публикуем для вас итоги ресурсного испытания хэтчбека Honda Jazz Hybrid.

[su_capital_letter_new_2 letter='Т' text='естируемый автомобиль оснащается гибридной силовой установкой, которая состоит из 1,3-литровой атмосферной “четверки”, небольшого электромотора, который выдает 14 лошадиных сил, а также вариатора.']

Honda Jazz Hybrid
На фото: Honda Jazz Hybrid

Рассказывать о неисправностях Honda Jazz Hybrid практически нечего: механические части автомобиля достойно выдержали 100 000 километров пробега, ни разу не подведя журналистов. На пробеге в 56 375 километров журналисты заехали в сервис, где им устранили небольшой стук заднего сидения, а на пробеге в 79 222 километра хэтчбеку заменили передние тормозные колодки. Никаких подтеков масла, гидравлики или охлаждения в ходе эксплуатации обнаружено не было.

Honda Jazz Hybrid
На фото: Honda Jazz Hybrid

Гораздо больше сюрпризов подготовил журналистам кузов. Исследование стробоскопом выявило в местах заземления кабелей коррозию шасси, причем она наблюдалась как во внешних, так и во внутренних полостях. По мнению редакторов AutoBild, Honda уделила недостаточно внимания антикоррозийной обработке автомобиля, и то, что он начал ржаветь лишь после двух лет эксплуатации — очень плохой симптом.

Расход топлива в смешанном цикле во время теста составил около 7 литров на 100 километров пути, и по мнению журналистов, с таким показателем экономического смысла в этой гибридной силовой установке нет. К минусам можно отнести и слабую печку, которая зимой прогревает салон очень медленно.

Ранее мы сравнили лоб в лоб Honda Jazz и Mitubishi Colt в ходе проведенного тест-драйва.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
07.10.2016 00:11
patty_horrer

Большое спасибо за такие обзоры! Надеюсь, эта рубрика так и останется на постоянной основе! Весьма познавательно.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings