Абсолютно новый Lexus LX показался на фотографиях

Обновлённый Lexus LX 570 предстал перед объективами камер без намёка на камуфляж. Споттерам удалось снять автомобиль не только снаружи, но и внутри.

Массивный силуэт внедорожника люкс-класса узнаётся с первого взгляда. Основные перемены коснулись облика передней части автомобиля, где появился массивный "гриль" решётки радиатора и иной, более "агрессивный" передний бампер с новыми блоками противотуманных фар. Внедорожник также обзавёлся "свежими" фарами головного света, которые не только имеют более сложную форму, но и решительно "вторгаются" на передние крылья. Заметные изменения произошли и сзади: корму украшают новые бампер, фонари, а также спойлер на двери багажника.

На фото: обновлённый Lexus LX 570



В обновлённом салоне Lexus LX как всегда соседствуют классика с модерном. На центральной консоли доминирует сенсорный дисплей с большой диагональю, однако никуда не делись и аналоговые часики под ним. Солидный четырёхспицевый руль заменили на более спортивную трёхспицевую "баранку".

Судя по дополнительным экранам, смонтированным на подголовниках передних сидений, на снимках запечатлён внедорожник в одной из "топовых" комплектаций, так как мультимедийная система для задних пассажиров является опцией.


На фото: салон Lexus LX нового поколения



Мы уже писали, что новый Lexus LX получит систему безопасности Toyota Safety Sense P, объединяющую радар микроволнового диапазона, стереокамеру, а также систему автономного торможения, способную осадить тяжелый автомобиль на скоростях от 10 до 180 километров в час. Кстати, эта же система будет устанавливаться и на новый Toyota Land Cruiser 200, однако доступна она только за доплату.

Что касается двигателя, то пока что информации о каких-либо изменениях в конструкции или характеристиках V-образной "восьмёрки" нет. То же касается и шестиступенчатой автоматической трансмиссии.


На фото: Lexus LX актуального поколения



Официальная презентация нового Lexus LX состоится уже совсем скоро. Тем временем в России можно купить автомобиль нынешнего поколения, который предлагается в пяти комплектациях и стоит в диапазоне 4 995 0005 241 000 рублей.

В обозримом будущем компания Lexus планирует расширить ряд своих флагманских моделей, среди которых может появиться новый премиум-кроссовер.


Фото: ifeng

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings