Acura показала будущее дизайна своих автомобилей на концепте Precision

На автосалоне в Детройте компания Акура провела мировую премьеру концепт-кара Precision, который показывает, в каком направлении будет развиваться дизайн автомобилей марки в ближайшем будущем.

Созданием занималась калифорнийская студия бренда. Длина концепта Acura Precision составляет 5 182 мм, ширина – 2 134 мм, высота – 1 320 мм. Размер колёсной базы – 3 099 мм.



Одним из самых заметных новшеств в дизайне является решётка радиатора с большим логотипом марки. Скорее всего, до серийных моделей она дойдёт без каких-либо серьёзных изменений, если не учитывать её сложный рисунок.

Креативный директор Акуры Дейв Марек, под руководством которого был создан концепт Precision, говорит, что это не просто шоу-кар, а вектор, указывающий на новое направление в дизайне, которое будет внедряться с новым поколением моделей бренда, особенно седанов.


010.jpg
08.jpg
09.jpg



Дизайнерская философия получила название Quantum Continuum, которая предполагает плавный переход от внешности к внутреннему убранству, подчёркнутый отсутствием средней стойки.


011.jpg



Салон словно окутывает водителя, в распоряжении которого оказываются небольшой дисплей перед глазами и огромный тачпад центральной консоли. Acura Precision выводит взаимодействие автомобиль-человек на новый уровень. Это означает, что всё предельно эргономично, и системы подстраиваются под владельца автоматически, в соответствии с его вкусовыми предпочтениями: любимая радиостанция, температурный режим, настройки положения спинки кресла и так далее.

Напомним, премьера нового концепта Acura была анонсирована тизером. Ни тогда, ни сейчас компания не рассказала о силовой установке Precision. Оно и понятно – шоу-кар демонстрирует будущее дизайна автомобилей марки. К слову, у материнской компании Honda в Детройте состоялась мировая премьера пикапа Ridgeline второго поколения.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings