Acura выводит на рынок гибридный кроссовер MDX

В США начали принимать заказы на эко-версию рестайлингового MDX. «Живые» продажи кроссовера стартуют в начале апреля текущего года.

Рестайлинговый Acura MDX был представлен весной 2016-го, вместе с новой внешностью кроссовер приобрел еще и гибридную модификацию. Внедорожник с 290-сильным бензиновым мотором V6 3.5 и девятидиапазонным «автоматом» поступил в продажу еще прошлым летом, а вот версия Sport Hybrid выходит на американский рынок только сейчас.

2017 Acura MDX Sport Hybrid

Гибридный MDX оснащен двигателем V6 3.0 мощностью 257 л.с. и тремя электромоторами. Один из электрических движков встроен в семидиапазонный «робот», два других расположены на задней оси. Кроме того, кросс получил адаптивную подвеску. Суммарная отдача Acura MDX Sport Hybrid – 321 л.с.

Американцам гибрид доступен в двух версиях – семиместной с пакетом Technology или шестиместной с набором опций Advance. Цена первого варианта исполнения стартует с отметки в 51 960 долларов (без учета налога и доставки), что в пересчете на наши деньги составляет примерно 3 072 000 рублей по актуальному курсу. MDX Sport Hybrid Advance Package обойдется минимум в 58 000 долларов (около 3 429 000 рублей).

В списке стандартного оборудования новинки значится комплекс безопасности AcuraWatch, в него вошли: адаптивный круиз-контроль, системы экстренного торможения, удержания в полосе движения, слежения за разметкой и автоматического переключения дальнего света фар на ближний. Также обе версии оснащены датчиками парктроника спереди и сзади, мультимедийной системой, камерой заднего вида, системой мониторинга «слепых зон».

В России обновленный MDX ждать не стоит – в прошлом году Acura свернула продажи на рынке РФ из-за нестабильной экономической ситуации в стране.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings