Aston Martin построит соперника Tesla Roadster

Правда, электрический суперкар британской марки увидит свет не ранее следующего десятилетия.

Aston Martin приблизительно на половину выполнил план по обновлению модельного ряда, в котором должен также появится новый спорткар с полностью электрической силовой установкой. Британская компания намерена разработать прямого конкурента новому Tesla Roadster в рамках программы электрификации, подразумевающей появление электрических версий у всех моделей до 2025 года, информирует издание AutoExpress.

Tesla Roadster '2018
Tesla Roadster '2018

В интервью изданию генеральный директор Aston Martin Энди Палмер на вопрос, заинтересован ли Aston Martin в создании электромобиля, который был бы меньше, быстрее и дороже текущего Vantage, он ответил: «Да, это возможно». Руководитель также отметил, что все проблемы при создании электромобиля связаны с батареей – системой управления и химической составляющей.

Палмер считает, что у компаний на подобие Aston Martin есть преимущество перед обычными производителями при создании электромобилей, что объясняется более глубокими знаниями и большим опытом в области аэродинамики и снижении массы.

Aston Martin Vantage
Aston Martin Vantage

Если руководство Aston Martin одобрит разработку электрического спорткара – конкурента Tesla Roadster, скорее всего, он будет базироваться на модифицированной версии новой алюминиевой платформы марки, которая дебютировала с DB11 и новым Vantage.

Ранее портал «Колеса.ру» сообщал об успешном старте продаж Aston Martin Vantage нового поколения. Практически весь годичный тираж новинки был распродан почти сразу после дебюта.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings