Ателье Abarth научит кроссовер Fiat Avventura "жалить"

«Придворное» тюнинговое ателье поработает над кросс-хэтчбеком Avventura, чтобы добавить ему «лошадей».

Судя по приведённым данным, создание по-настоящему спортивной модели в планы итальянцев не входит. Скорее речь идёт о некоем спорт-пакете, благодаря которому кросс-хэтчбек Avventura, спроектированный на базе модели Fiat Punto Evo и продаваемый в Индии, обретёт более динамичный и напористый характер.



Внешних изменений будет минимум: кроссовер сохранит 205-миллиметровый дорожный просвет и «запаску» на пятой двери. Его принадлежность к семейству «скорпионов» Abarth выдадут новые 16-дюймовые колёсные диски, соответствующие шильдики и только два возможных цвета кузова – белый или красный.

Под капотом установят турбомотор 1,4 T-Jet, выдающий 140 лошадиных сил и 210 Нм крутящего момента. Коробка передач – шестиступенчатая «механика».



2.jpg
4.jpg


Вседорожник Avventura в любой из своих ипостасей, скорее всего, так и останется для российских автомобилистов далёкой экзотикой. А вот новый рамный пикап Fiat, который, возможно, спроектируют на базе Mitsubishi L200, может появиться на локальном рынке уже в следующем году.

Грядут новинки и в классе доступных легковушек: итальянцы придумали имя для преемника модели Linea, которого нарекли Egea.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings