Audi подготовила 24 памятных R8 Coupe V10 plus

Новой лимитированной спецверсией под названием "selection 24th" компания Audi отмечает победу годовой давности на гонках на выносливость. Экипажи заводской команды выступали на болиде Audi R8 LMS.

Спецверсия Audi R8 Coupe V10 plus "selection 24th" отличается глянцевым карбоновым боди-китом, в который входят углеродные передний сплиттер, корпуса наружных зеркал заднего вида, капот, спойлер и диффузор. Фирменные воздухозаборники позади задних дверей с надписью названия серии тоже выполнены из карбона, но матового. Колёсные диски — кованые, на 20 дюймов.

02.jpg
03.jpg

06.jpg

Audi R8 Coupe V10 plus "selection 24th" получил триколор, отсылающий нас к ливрее победного R8 LMS



Фото салона новинки компания, к сожалению, не опубликовала. Известно, что суперкар в ограниченном издании получил полностью кожаную отделку серого цвета с вставками из алькантары. Воздуховоды, обрамление виртуального кокпита и накладки на пороги выполнены из углеродного волокна. К слову, на порогах указан порядковый номер автомобиля из серии. В будущем компания обещает "практически безграничную персонализацию".


04.jpg



В базовое оснащение новинки вошли электронно-управляемые амортизаторы, лазерная оптика и динамическое рулевое управление (гидроусилитель плюс встроенный в механизм руля электромотор).

Спецверсию построили на базе Audi R8 Coupe V10 plus: двигатель "двудверки" выдаёт 610 л.с. и способен разогнать автомобиль массой 1 454 килограмма до первой "сотни" за 3.2 секунды. Максимальная скорость составляет 330 км/ч.


05.jpg


Заказы на новый Audi R8 Coupe V10 plus "selection 24th" начинают принимать уже с сегодняшнего дня, с 10 мая. Цена известна пока только для Германии — от 229 000 евро (примерно 17 278 000 рублей).

В России Audi R8 Coupe V10 plus можно купить начиная от 10 600 000 рублей.

В апреле семейство суперкара пополнилось моделью R8 Spyder. Автомобиль оснастили 540-сильным FSI объёмом 5.2 литра, которого хватает, чтобы разогнаться до 100 км/ч за 3.6 секунды.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings