Audi S1: новинка с завидной динамикой

Бурно отпраздновав Рождество и Новый год, западные журналисты заступили на "боевое" дежурство, порадовав многих автолюбителей новыми подробностями об автомобиле Audi S1.

Новинка немецкого концерна A1/S1 будет построена на одной платформе с Volkswagen Polo. Аналог 1.4 л турбированного мотора, используемого на этом же автомобиле, установят и на Audi S1. Но, если мощность силового агрегата VW Polo GTi Cup Edition составляет 178 л.с., то Audi планирует разогнать "движок" до 200 л.с. С конвейера модель сойдет с семиступенчатой коробкой передач S-Tronic с двумя сцеплениями.

Первую "сотню" Audi S1 наберет всего за 6 сек, а максимальная скорость составит порядка 250 км/час. Такая динамика позволит автомобилю конкурировать с John Cooper Works MINI, Alfa Romeo MiTo GTA и Fiat 500 Abarth, пишет AutoExpress. Audi S1 в отличие от базовой версии A1 будет иметь расширенные колесные арки, легкосплавные диски размерностью 19 дюймов, передний и задний спойлеры, расширенные воздухозаборники.

Стоимость Audi S1 составит примерно £25 тыс., а вот базовая версия модели обойдется потенциальному владельцу на £10 тыс. дешевле. Продажи новинки стартуют в следующем году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings