Audi "застолбил" названия для новых кроссоверов

Компания из Ингольштадта обратилась в европейское бюро по регистрации патентов и торговых марок с просьбой зарегистрировать новые наименования будущих моделей марки.

Автопроизводитель из Германии "застолбил" для новых машин сразу четыре названия: SQ2, SQ4, Q9 и f-tron. Индексные обозначения SQ2 и SQ4 получат "горячие" версии вседорожников Q2 и Q4. По слухам, "двойка" будет построена на базе концептуальной машины Crosslane Coupe Concept, знакомство с которой состоялось осенью прошлого года в Париже. В силовую линейку серийной версии "паркетника" войдут как традиционные двигатели внутреннего сгорания, так и гибридная силовая установка, сочетающая в себе 3-цилиндровый агрегат объемом 1.5 литра и два электрических мотора.

Предполагается, что под индексным обозначением Q4 к покупателям поступит трехдверный вариант автомобиля Q3. Сведениями о техническом оснащении кроссовера представители СМИ на сегодняшний день не располагают. Модель Audi Q9 в продуктовой линейке компании займет позицию флагманского кроссовера. Автомобилю, скорее всего, придется вступить в борьбу за кошельки потребителей с кроссовером Jaguar, чья премьера состоялась в рамках недавно прошедшего во Франкфурте международного автосалона. 

Название f-tron, по информации WCF, получит водородная версия многодверного купе A7 Fuel Cell Vehicle. Характеристики новой модификации Audi A7 автопроизводителем не уточняются. Последним опытом компании в создании автомобилей на топливных элементах был кроссовер Audi Q5 Hybrid Fuel Cell (HFC), чья премьера состоялась в 2009 году. Силовая установка модели имеет мощность 122 л.с. и максимальный крутящий момент 420 Нм. В задней части кузова расположены литий-ионные батареи емкостью 1.3 кВт·ч и два резервуара, содержащие водород под давлением 700 бар.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings