"Автокод" разрешил без регистрации проверять историю авто

На портале "Автокод" — сервисе автоматической проверки истории подержанных автомобилей — появилась возможность без регистрации получить некоторые данные о 30 миллионах машин в базе.

«Автокод» позволяет по номеру свидетельства о регистрации транспортного средства плюс VIN-коду или государственному номеру можно получить информацию о том, сколько владельцев было у машины и были ли зарегистрированные ДТП. Помимо того, можно узнать числится ли автомобиль в розыске, есть ли на него запреты и ограничения, участвовал ли он в коммерческих перевозках и использовался ли юридическим лицом.

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы уточнил, что запрет на сделки по транспортному средству может действовать в случае наличия у владельца автомобиля задолженности по квартплате или алиментам. Также ограничения могут присутствовать из-за подозрений таможенной службы или если машина неправильно растаможена.

proverka_shtrafof_gibdd_avtokod_05_cr

Полная версия сервиса работает бесплатно. После регистрации можно узнать информацию о повреждениях в результате аварий, страховых случаях, пробеге и результатах техосмотра. Помимо того, недавно на сервисе "Автокод" появилась новая функция — расчет рыночной стоимости автомобиля на основе его истории.

Напомним, сервис проверки истории подержанных автомобилей "Автокод" открыли летом этого года. На первое августа в базе было 100 000 машин. Сейчас, как писалось выше, числится более 30 миллионов.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings