Автомобили Hyundai не будут запрещены в России

Иск Владимира Кулакова, требовавшего запретить продажу автомобилей южнокорейской марки Hyundai, не был удовлетворён судом Ростова-на-Дону.

За неисправную модель Hyundai i40 покупатель из Ростова-на-Дону требовал не только запрета на продажу на территории РФ машин южнокорейского бренда, но и 100 000 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Отметим, что суд этот иск не удовлетворил, а также потребовал от истца вернуть машину производителю, ведь потраченные на неё средства уже были возвращены компанией в добровольном порядке.

На фото: обновленная версия Hyundai i40



Напомним, истец Владимир Кулаков заявил, что после покупки Hyundai i40 в течение двух месяцев он сталкивался с проблемой: во время движения у него неоднократно заклинивало руль, это грозило серьезной аварией. Также автомобилист отметил, что официальный дилер после каждой проверки утверждал, что машина исправна, при этом представители южнокорейской компании на досудебную претензию не ответили.




Ранее портал "Колёса.ру" сообщал о том, что подразделение калининградского предприятия "Автотор", "Эллада Интертрейд", предложила Владимиру Кулакову выплату в размере 1 500 000 рублей "без выяснения причин и характера недостатков" купленного им автомобиля. Однако пострадавший от этих денег отказался, сейчас они находятся на счету нотариуса компании и впоследствии будут переведены истцу в соответствии с решением суда.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
18.10.2015 17:25
Ice Key

Маразм крепчал...


18.10.2015 17:26
Ice Key

Маразм крепчал...


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings