Автомобили MINI могут получить общую с Great Wall платформу

Первая модель MINI, основанная на совместной архитектуре BMW-Great Wall, вероятно, выйдет в 2023 году.

Немецкий концерн BMW Group рассматривает вариант выпуска новых поколений моделей MINI в Китае на платформе, совместно используемой с китайским автопроизводителем Great Wall Motor. Об этом накануне сообщило издание Automobile.

MINI Hardtop 2 Door

В октябре прошлого года Bloomberg сообщало, что BMW вела переговоры с Great Wall над планами создания совместного предприятия по производству MINI в Китае. Теперь появилась информация и об общей платформе для автомобилей британской марки. Издание, полагает, что MINI слишком дорого обходится для баварцев.

Ранее в качестве партнера для производства марки MINI немцы рассматривали концерн Toyota, с которым уже разработали на одной платформе спорткары Z4 / Supra. Однако, похоже, сотрудничество с Great Wall может быть более плодотворным.

mini_electric 1

Если сделка между BMW и Great Wall состоится, немецкий концерн, скорее всего, продлит жизненный цикл нынешнему семейству MINI на базе платформы UKL на пару лет. Будущие компактные автомобили BMW могут также поменять место производства на Китай, так как будут построены также на общей платформе.

Напомним, что в Детройте MINI представила обновленные хэтчбеки и кабриолет.

Опрос
Стоит ли ожидать ухудшения качества автомобилей MINI, построенных в Китае?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings