Беспилотники от китайской поисковой системы испытают на дорогах

Интернет-компания Baidu, которая в Китае является чем-то вроде Яндекса или Google, приступает к тестам беспилотных автомобилей. Правда, для того, чтобы опробовать новые системы автономного управления, выбраны уже не китайские, а американские дороги.

Делегация научных сотрудников Baidu во время визита в США договорилась с местным офисом компании о подготовке к дорожным тестам. Переговоры с калифорнийскими властями завершились успешно: для испытания беспилотников даже разрешили внести кое-какие мелкие изменения в городскую инфраструктуру.

BN-NC874_0316ba_M_20160316155500.jpg



В настоящее время специалисты компании работают над мобильными приложениями, которые позволили бы держать связь с беспилотными машинами — например, отправлять данные о дорожных работах или вносить изменения в уже установленный маршрут.




Так как Baidu сотрудничает с BMW, базой для одного из автономных автомобилей стал хэтчбек BMW 3-Series Gran Turismo. Он уже умеет поворачивать и разворачиваться, а также правильно выбирать съезд с магистрали. В китайской компании обещают, что первые готовые к использованию беспилотники, которые можно будет "настроить" на определенный маршрут, появятся уже в 2018-м году.

Добавим, в США этим летом также пройдут испытания беспилотных грузовых автомобилей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings